Модельный ряд Evolute пополнил кроссовер i-Space

Модельный ряд Evolute пополнил кроссовер i-Space

12 декабря 2023

Российский бренд Evolute представил новый гибридный кроссовер i-Space.

Российский бренд Evolute представил новый гибридный кроссовер i-Space. Автомобиль, построенный на основе китайского кроссовера Dongfeng Fengon E5, является первым гибридом в линейке Evolute.

Гибридная силовая установка i-Space включает в себя 1.5-литровый бензиновый двигатель и электромотор, обеспечивающие суммарную мощность 178 л.с. и крутящий момент 300 Нм. Автомобиль оснащен передним приводом, а его гибридная система работает по последовательному алгоритму: бензиновый двигатель в большинстве случаев подзаряжает тяговую батарею емкостью 17,5 кВт∙ч, расположенную под полом салона. Запас хода на электротяге достигает 87 км, а максимальная дальность хода с заряженным аккумулятором и полным баком - 1150 км. Средний расход топлива по стандарту WLTC составляет 5,5 л/100 км.



Салон i-Space рассчитан на семь мест, а максимальный объем багажника с сложенными спинками второго и третьего рядов достигает 2125 литров. При этом сиденья второго ряда складываются в пропорции 40/60, третьего – 50/50, образуя ровный пол.



Производство новой модели будет организовано на заводе «Моторинвест» в Липецкой области, где уже собираются седан i-Pro, кроссоверы i-Joy и i-Sky, а также минивэн i-Van. Точная дата начала продаж и стоимость новинки пока не объявлены