Стартовало производство кроссовера Kaiyi X7 Kunlun

Стартовало производство кроссовера Kaiyi X7 Kunlun

11 декабря 2023

Калининградский автомобильный завод «Автотор» объявил о начале производства нового среднеразмерного кроссовера Kaiyi X7 Kunlun

Калининградский автомобильный завод «Автотор» объявил о начале производства нового среднеразмерного кроссовера Kaiyi X7 Kunlun. Автомобиль занимает место флагмана модельного ряда бренда.

Модель является одним из самых крупных легковых автомобилей, выпускаемых на предприятии. Колесная база кроссовера составляет 2800 мм. Длина новой модели – 4710 мм, ширина – 1964 мм, высота - 1705 мм, что обеспечивает запас пространства для комфортного размещения водителя и пассажиров.

Kaiyi X7 Kunlun будет предложен с двумя вариантами турбированных двигателей: 1,6-литровым мощностью 186 л.с. и 2-литровым мощностью 238 л.с., оба агрегата работают в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.



Автомобиль обладает привлекательным внешним видом с характерными чертами, такими как скрытые дверные ручки, безрамочная решетка радиатора, проекция логотипа на асфальт при открывании двери, панорамная крыша и светодиодная оптика. Интерьер также продуман до мелочей: центральная зона управления смещена в сторону водителя, а декоративные элементы добавляют элегантности салону.



На первоначальном этапе производство Kaiyi X7 Kunlun на заводе "Автотор" будет осуществляться на базе сваренного и окрашенного кузова, но в будущем планируется переход на полный цикл производства. В рамках стратегического сотрудничества с Kaiyi Auto предусмотрено использование локальных комплектующих и поэтапное наращивание уровня локализации. Сообщается, что уже в декабре новинка появится у российских дилеров Kaiyi.